Aktuelles Programm - 2018

Wandern, Tourenleiter: Christian Frey, Oberhalbstein, Wa - T1
Mountainbike, Tourenleiter: Stefan Knecht, Schwarzwald, Mb - S1
Alpinklettern, Tourenleiter: Christian Maurer, Sp - 3c
Mountainbike, Tourenleiter: Stefan Knecht, Züri Oberland, Mb - S2
Wandern, Tourenleiterin: Ursina Capaul, Melchtal, Wa - T2
Hochtouren, Tourenleiter: Beat Margelist
Alpinklettern, Tourenleiter: Thomas Paur, Engelbergertal, Ak - III
Hochtouren, Tourenleiter: Adrian Huber, Oberhasli, Ht - WS
Klettersteig, Tourenleiterin: Ursina Capaul, Schöllenen, Ks - K2 bis K3
Sportklettern, Tourenleiterin: Dagmar Koch, Sp - 2a bis 7b
Wandern, Tourenleiter: Christian Frey, Appenzellerland, Wa - T3
Alpinklettern, Tourenleiter: Thomas Paur, Sustenpass, Ak - IV
Alpinklettern, Tourenleiter: Beat Margelist, Furkapass
Mountainbike, Tourenleiter: Stefan Knecht, Curtginatsch - Andeer, Mb - S1
Hochtouren, Tourenleiter: Walter Frehner, Engelbergertal - Isental, Ht - WS
Hochtouren, Tourenleiter: Christian Maurer, Haslital, Ht - WS
Sportklettern, Tourenleiter: Stefan Arnold, Schwanden GL, Sp - ab 2a bis 7b
Wandern, Tourenleiter: Christian Frey, Locarnese, Wa - T2
Hochtouren, Tourenleiter: Adrian Huber, Ornyhütte, Ht - WS
Alpinklettern, Tourenleiter: Christian Maurer, Rosenlaui (Engelhörner), Ak - IV
Sportklettern, Tourenleiter: Walter Frehner, Kalymnos/Kos/Griechenland, Sp - ab 5b
Alpinwandern, Tourenleiter: Beat Wüthrich, Saastal, Wa - T3
Alpinwandern, Tourenleiter: Beat Margelist, Unterengadin
Wandern, Tourenleiterin: Esther Känzig, Kanton Zürich, Wa - T1
Allgemein, Tourenleiterin: Silvia Wyss, tbd
Sportklettern, Tourenleiterin: Dagmar Koch, Maggiatal, Sp - 4a bis 7a
Sportklettern, Tourenleiter: Christian Maurer, Tessin

Vergangenes Programm - 2017

Skitouren, Tourenleiter: Stefan Arnold, Val Maighels / Region Oberalppass WS
Ski/Snow, Tourenleiterin: Esther Känzig, Davos
Skitouren, Tourenleiter: Walter Frehner, Hoch Ybrig, Sk - L
Schneeschuhtouren, Tourenleiter: Christian Frey, Amden / Ss - WT2
Skitouren, Tourenleiter: Stefan Arnold, Sedrun / Region Oberalppass
Skitouren, Tourenleiter: Walter Frehner, Flums Wildenberg, 1489 m, Sk - WS
Skitouren, Tourenleiter: Urs Schönenberger, Untervaz Graubünden, Sk - WS+
Schneeschuhtouren, Tourenleiter: Christian Frey, Rickenpass, Ss - WT2
Skitouren, Tourenleiter: Beat Margelist, Spitzmeilenhütte, Sk - WS
Skitouren, Tourenleiter: Walter Frehner, Von Langwies (GR) nach Jenaz, Sk - WS
Schneeschuhtouren, Tourenleiter: Christian Frey, Oberwald, Ss - WT2
Langlauf, Tourenleiterin: Esther Känzig, Engadin
Skitouren, Tourenleiter: Walter Frehner, Valle Maira (südwestliches Piemont), Sk - WS
Skitouren, Tourenleiter: Christian Maurer, Oberalppass, Sk - ZS+
Allgemein, Zürich Altstetten, Konferenzsaal UBS Gebäude Flur Nord, Badenerstrasse 574 / schräg gegenüber Tramstation Kappeli
Skitouren, Tourenleiter: Walter Frehner, Steingletscher am Sustenpass 1860m, Sk WS+
Skitouren, Tourenleiter: Walter Frehner, zwischen Saas Fee und Zermatt, Sk - ZS
Skitouren, Tourenleiter: Beat Margelist, Rotondo Hütte - Realp, Sk - WS bis ZS
Wandern, Tourenleiter: Christian Frey, Thusis, Wa - T1
Skitouren, Tourenleiter: Beat Margelist, Berner Oberland, Jungfraugebiet, Sk - S bis SS
Skitouren, Tourenleiter: Stefan Arnold, Cabane de Panossière / mit BF, Sk - S
Wandern, Tourenleiter: Christian Frey, Mastrils, Wa - T2
Sportklettern, Tourenleiterin: Dagmar Koch, Waldshut, Sp - ab 4a
Mountainbike, Tourenleiter: Stefan Knecht, Chur nach Reichenau (retour), Mb - S0
Sportklettern, Tourenleiter: Christian Maurer, Tourenleiter: Court Taylor, offen, Sp - 4a
Wandern, Tourenleiter: Christian Frey, Lauterbrunnen / Gimmelwald , Wa - T3
Mountainbike, Tourenleiter: Stefan Knecht, Reigoldswil (BL) Rundtour, Mb - S1
Sportklettern, Tourenleiter: Christian Frey, Tourenleiterin: Ursina Capaul, Flims-Fidanz (Surselva), Ks - K2
Wandern, Tourenleiter: Beat Wüthrich, Wägitalersee, Aw - T4
Mountainbike, Tourenleiter: Stefan Knecht, Arth-Goldau ? Rigi Kulm (Rundtour), Mb - S2
Hochtouren, Tourenleiter: Beat Margelist, Furkapass, HT - WS
Hochtouren, Tourenleiter: Adrian Huber, Grimsel, Ht - WS
Hochtouren, Tourenleiter: Adrian Huber, Guttannen/Handegg, HT - WS
Hochtouren, Tourenleiter: Thomas Paur, Graubünden, Ht - WS
Sportklettern, Tourenleiter: Stefan Arnold, Bergseehütte, Göscheneralp, Sp - 4a
Hochtouren, Tourenleiter: Adrian Huber, Champex, Ht - WS, Sp - 5a
Wandern, Tourenleiter: Christian Frey, Wägerhus (Flüelapass), Wa - T3
Wandern, Tourenleiter: Walter Frehner, Zermatt, Rotenboden / Aw - T4
Hochtouren, Tourenleiter: Thomas Paur, Engadin/Südtirol Ht - L
Sportklettern, Tourenleiter: Beat Margelist, Tiefenbach, Ak - IV
Hochtouren, Tourenleiter: Walter Frehner, Engelberg nach Isenthal / Ht - WS
Hochtouren, Tourenleiter: Christian Maurer, Berner Oberland, Haslital, Engelhörner, AK - IV
Wandern, Tourenleiter: Beat Wüthrich, Klöntalersee, Aw - T4
Wandern, Tourenleiterin: Esther Känzig, Zürcher Weinland, Wa - T1
Sportklettern, Tourenleiterin: Dagmar Koch, Gempen bei Basel, Sp - 3b bis 8a, (für Anfänger geeignet!)
Allgemein, Tourenleiter: Walter Frehner, St. Antönien, Sk - WS

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)